Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
30 Ноября 2010

состоялась рабочая поездка председателя синодального информационного отдела в псков

30 ноября 2010 г. 20:42

29 ноября 2010 года по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла председатель синодального информационного отдела русской православной церкви в.р. легойда посетил г. псков.

в рамках рабочей поездки председатель синодального отдела провел публичную лекцию в псковском государственном педагогическом университете. разговор со студентами и преподавателями вузов региона, представителями общественности и просто неравнодушными людьми состоялся в здании естественно-географического факультета, где этим летом был открыт храм трех святителей (освящение храма в августе 2010 года в ходе первосвятительского визита в псковскую епархию совершил святейший патриарх кирилл).

в тот же день в администрации псковской области состоялась рабочая встреча в.р. легойды с губернатором псковской области а.а. турчаком.

глава региона отметил, что руководство области заинтересовано в развитии сотрудничества с синодальным информационным отделом, а также фондом содействия культурно-просветительской деятельности «фома-центр», основной миссией которого, по словам его учредителей, является «рассказ о православной вере и его созидающей силе для духовно-нравственного обновления общества».

председатель синодального информационного отдела во время поездки также посетил епархиальное управление псковской епархии, где провел встречу с митрополитом псковским и великолукским евсевием.

патриархия.ru


Яндекс.Метрика