Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
7 Декабря 2010

администрация краснодарского края выделит 200 млн рублей на поддержку сельских приходов и строительство новых храмов

7 декабря 2010 г. 20:57

7 декабря 2010 года, после божественной литургии в свято-екатерининском кафедральном соборе краснодара, святейший патриарх московский и всея руси кирилл посетил администрацию краснодарского края, где состоялась встреча его святейшества с губернатором края а.н. ткачевым.

в ходе встречи губернатор области тепло поблагодарил святейшего патриарха за визит в краснодар и за слова наставления, которые были обращены к кубанцам.

а.н. ткачев сообщил, что руководством области было принято решение о выделении в 2011 году 200 миллионов рублей на поддержку сельских приходов и строительство новых храмов в краснодарском крае.

также губернатор проинформировал святейшего патриарха о том, что в настоящее время идет процесс согласования со всеми ветвями власти и общественными объединениями края возможности возвращения краснодару исконного названия — екатеринодар.

святейший патриарх сердечно поблагодарил губернатора за внимательное отношение руководства области к нуждам верующих и отметил важность строительства храмов на кубанской земле.

пресс-служба патриарха московского и всея руси