Новости официального сайта Московского Патриархата

21 Июня 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Краснолиманского Алипия с 70-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Алипию, архиепископу Краснолиманскому, викарию Горловской епархии

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 70-летием со дня рождения и молитвенно желаю бодрости духовной, крепости телесной и обильных милостей от Великодаровитого Творца.

Путь Вашего церковного служения начался в обители преподобного аввы Сергия, где Вы постигали богословские науки, приняли монашеские обеты и возрастали в благодати и познании Спасителя нашего (2 Пет. 3:18).

Сердца и утробы испытуяй и сокровенная человеков яве предведый, Господь судил Вам принять жребий апостольства. Являясь ныне викарием Горловской епархии, Вы заботитесь о просвещении современников Христовым светом, призываете их хранить верность Богу и держаться Православия.

Во внимание к Вашему служению и в связи со знаменательной для Вас датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского II степени.

Пусть Щедрый Господь ниспошлет Вам Свою обильную помощь в архипастырских трудах и умножит дары Животворящего Утешителя Духа.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ