Новости официального сайта Московского Патриархата

6 Июля 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительное послание Президенту Республики Казахстан Н.А. Назарбаеву по случаю 75-летия со дня рождения.

«На протяжении более чем двадцати лет Вы с любовью служите своей стране, проявляете деятельную заботу о людях, вносите весомый вклад в социально-экономическое развитие Казахстана. Своим усердным трудом на ответственном посту Президента Вы стяжали высокий авторитет в народе. Об этом убедительно свидетельствует постоянная поддержка, оказываемая Вам согражданами», — отмечается в поздравлении Его Святейшества.

«Отрадно видеть добрые плоды Ваших усилий, направленных на гармонизацию межрелигиозных и межнациональных отношений. Ваши инициативы по организации международных съездов глав и представителей мировых религиозных общин весьма значимы для углубления взаимопонимания и развития диалога между представителями разных религий», — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл и выразил признательность Н.А. Назарбаеву за «постоянное внимание к деятельности епархий Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан».

«Убежден, что совместная забота об утверждении в обществе непреходящих идеалов и традиционных духовно-нравственных ценностей будет и впредь способствовать развитию Казахстана», — заключил Предстоятель Русской Церкви.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси