Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
10 Декабря 2010

представитель овцс принял участие в заседании междепартаментской рабочей группы по взаимодействию с альянсом цивилизаций

10 декабря 2010 г. 13:19

9 декабря 2010 года в министерстве иностранных дел россии состоялось заседание междепартаментской рабочей группы по вопросам межцивилизационного диалога и взаимодействию с альянсом цивилизаций (ац).

помимо российских дипломатов во встрече приняли участие представители государственных учреждений и ведомств, общественных организаций, ученые и журналисты. отдел внешних церковных связей московского патриархата представлял секретарь по делам дальнего зарубежья священник сергий звонарев.

возглавил заседание группы ее руководитель, посол по особым поручениям мид россии к.в.шувалов, который рассказал собравшимся об инициативах и мероприятиях альянса, реализованных в уходящем году, а также об опыте участия министерства и отечественных гражданских институтов в деятельности ац.

в своем выступлении священник сергий звонарев сообщил о результатах встречи заместителя председателя овцс игумена филиппа (рябых) с высоким представителем генерального секретаря оон по альянсу цивилизаций ж. сампайю, которая состоялась 9 сентября текущего года. он также рассказал о планах сотрудничества церкви с альянсом, в том числе о запланированных на 2011 год мероприятиях.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru