Новости официального сайта Московского Патриархата

29 Августа 2015

2 сентября 2015 года в 14.00 на Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ, в павильоне № 75, в зале «Литературная гостиная» состоится презентация первого тома собрания сочинений протоиерея Александра Меня «Сын Человеческий».

Собрание сочинений протоиерея Александра Меня выходит в свет в Издательстве Московской Патриархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Выход первого тома собрания осуществляется в рамках проведения памятных мероприятий к 80-летию со дня рождения и 25-летию со дня трагической кончины священника.

Имя Александра Меня широко известно в нашей стране и за рубежом. Он был выдающимся миссионером и церковным писателем второй половины ХХ века. Отец Александр писал свои книги, проповедовал и приводил ко Христу многих людей в то время, когда это было практически запрещено атеистическим государством.

Издание собрания сочинений начинается с книги «Сын Человеческий» — первой и самой популярной не только в России, но и в других странах. В состав собрания войдут книги из цикла «В поисках Пути, Истины и Жизни», крупные сочинения отца Александра, такие как «Исагогика» и «Библиологический словарь», многие другие сочинения. Собрание его сочинений будет включать 15 томов, три из которых планируется выпустить в 2015 году.

Контактное лицо для аккредитации СМИ: Светлана Ильенко; e-mail: [email protected]; тел.: + 7 (916) 012-07-01.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru