Новости официального сайта Московского Патриархата

14 Сентября 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с 50-летием со дня рождения.

«Вы вступили в этот возраст, будучи обогащены уникальным опытом государственного управления, в том числе на высоких постах Президента и Председателя Правительства Российской Федерации, — отмечается в поздравлении Его Святейшества. — С присущим Вам профессионализмом и ответственностью Вы работаете ради достижения поставленных целей, совершая многообразные и нелегкие труды на благо Отечества».

«Отрадно отметить Ваше внимание к различным инициативам Русской Православной Церкви, к сохранению духовного, исторического и культурного наследия нашей страны», — добавил Святейший Владыка.

Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил Д.А. Медведева за деятельную поддержку церковно-государственного диалога.

Выразив надежду на продолжение конструктивного соработничества, Святейший Патриарх пожелал главе Правительства «крепкого здоровья, душевного мира и новых добрых свершений на пользу России».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси