Новости официального сайта Московского Патриархата

20 Ноября 2015

19 ноября 2015 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия на Крутицком Патриаршем подворье в Москве состоялось заседание Молодежного совета, действующего при Синодальном отделе. В мероприятии приняло участие более 50 молодых людей из всех викариатств столицы.

В ходе заседания и.о. заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи В.Ю. Квятковский рассказал собравшимся о планах и проектах Отдела на 2016 год.

Координатор молодежной работы Отдела в ближнем и дальнем зарубежье иерей Василий Родионов сообщил о предстоящих мероприятиях для молодежи в российских и зарубежных епархиях.

Руководитель службы коммуникации Отдела Е.Ю. Новиков анонсировал запуск телеканала Синодального отдела по делам молодежи «Час веры», а также открытие обучающих курсов по журналистике.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение ряда предложений по деятельности Отдела.

Было принято решение о совершенствовании официального сайта Отдела (www.sinodmrpc.ru), на котором появятся специализированные разделы, посвященные молодежным проектам, а пользователи будут иметь возможность размещать в них актуальную информацию.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru