Новости официального сайта Московского Патриархата

3 Февраля 2016

31 января 2016 года неизвестные надругались над храмом в честь святой блаженной Ксении Петербуржской I Дарницкого благочиния города Киева. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви со ссылкой на клириков прихода.

Злоумышленники проникли в церковь через окно, разбросали по полу Святые Дары, которые хранились в дарохранительнице, и церковную утварь, находившуюся на Святом Престоле и жертвеннике, похитили церковные пожертвования и вещи.

На вызов священников, которые обнаружили последствия ограбления,

Прибывшие по звонку священников, обнаруживших последствия ограбления, наряд полиции и оперативно-следственная группа обследовали место преступления. По факту ограбления возбуждено уголовное дело. В пресс-службе Дарницкого районного отдела полиции сообщают, что в настоящее время ведется следствие, устанавливаются подозреваемые.

За последние полгода это уже второй случай ограбления храма святой блаженной Ксении Петербуржской в столице Украины. Недавно неизвестные пытались также поджечь храм в честь святителя Петра Могилы II Шевченковского благочиния города Киева.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru