Новости официального сайта Московского Патриархата

31 Марта 2016

31 марта 2016 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с первым заместителем председателя правительства и министром иностранных дел Республики Сербия Ивицей Дачичем.

В беседе, проходившей в теплой сердечной атмосфере, обсуждался широкий круг вопросов, связанных с различными аспектами российско-сербских отношений. И. Дечич выразил благодарность Русской Православной Церкви за ее весомый вклад в укрепление братских связей между Церквами, а также между народами Сербии и стран канонической ответственности Московского Патриархата, за ее неизменную поддержку в вопросе сохранения сербского духовного наследия в Косово и Метохии. Собеседники также обсудили ход реализации совместного проекта по созданию внутреннего убранства храма святого Саввы в Белграде.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сербия в Российской Федерации С. Терзич и секретарь ОВЦС по межправославным отношениями протоиерей Игорь Якимчук.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru