Новости официального сайта Московского Патриархата

9 Мая 2016

9 мая 2016 года, в 71-ю годовщину Дня Победы над нацизмом, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы в Киеве.

На памятном мероприятии, которое возглавил президент Украины П.А. Порошенко, также присутствовали ветераны Второй мировой войны, премьер-министр Украины В.Б. Гройсман, председатель Верховной Рады Украины А.В. Парубий, глава Киевского городской государственной администрации В.В. Кличко, народные депутаты Украины, представители религиозных организаций и общественности.

Предстоятель Украинской Православной Церкви вместе с главой государства и всеми присутствующими прошел в мемориальном шествии по Аллее Павших Героев, где расположены 34 могилы воинов, погибших в годы Второй мировой войны.

Блаженнейшего владыку сопровождал управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Днем ранее, 8 мая, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил заупокойную литию по погибшим в Великой Отечественной войне.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru