Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
20 Января 2011

в день памяти святителя филиппа, митрополита московского, святейший патриарх кирилл совершит божественную литургию в успенском соборе московского кремля

20 января 2011 г. 16:48

22 января 2011 года, в день памяти святителя филиппа, митрополита московского и всея россии, чудотворца, святейший патриарх московский и всея руси кирилл совершит божественную литургию в патриаршем успенском соборе московского кремля. начало в 9.30.

по окончании литургии предстоятель русской церкви освятит знамена, флаги и хоругви войсковых казачьих обществ, внесенных в реестр казачьих обществ российской федерации.

по благословению святейшего патриарха кирилла совет при президенте рф по делам казачества и синодальный комитет по взаимодействию с казачеством изготовили 11 войсковых хоругвей ? полотнищ с ликами иисуса христа, богородицы и святых ? небесных покровителей войсковых казачьих обществ, сообщает пресс-служба синодального комитета. церемония прибивки знамен состоится 21 января в донском монастыре. перед ее началом наместник обители, председатель синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ павлово-посадский кирилл совершит молебен. начало в 9.30.

аккредитация на мероприятие в донском монастыре проводится до 20 января по телефону: +7 926-526-4659.

для получения аккредитации на литургию необходимо оформить заявку согласно образцу. прием заявок проводится до 15.00 20 января по электронной почте [email protected]. телефон для справок (495) 637-4318.

пресс-служба патриарха московского и всея руси