Новости официального сайта Московского Патриархата

13 Июня 2016

12 июня 2016 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, состоялся выпускной акт Киевских духовных школ.

Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской лавры возглавил Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Его Блаженству сослужили управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевских духовных академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Боярский Феодосий, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Ирпенский Климент, духовенство Киевских духовных школ.

На малом входе Блаженнейший митрополит Онуфрий по традиции удостоил выпускников духовных школ в священном сане богослужебных наград.

По окончании Литургии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний объявил о завершении очередного учебного года в Киевских духовных школах.

Воспитанники и студенты выпускных курсов Киевской духовной академии и семинарии выразили благодарность Предстоятелю, ректору и профессорско-преподавательской корпорации, после чего к выпускникам с напутственным словом обратился Блаженнейший митрополит Онуфрий.

В завершение состоялось торжественное вручение дипломов.

По материалам официального сайта УПЦ и сайта КДАиС

Патриархия.ru