Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
5 Февраля 2011

началась поездка председателя отдела внешних церковных связей митрополита волоколамского илариона в сша

5 февраля 2011 г. 12:07

5 февраля 2011 года в полночь председатель отдела внешних церковных связей митрополит волоколамский иларион, по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и по приглашению блаженнейшего митрополита всей америки и канады ионы, прибыл в нью-йорк.

в аэропорту председателя овцс встречали: управляющий патриаршими приходами в сша архиепископ наро-фоминский юстиниан; клирик свято-николаевского патриаршего собора в нью-йорке, представитель всемирного русского народного собора при оон протоиерей игорь выжанов; ректор свято-владимирской духовной семинарии протоиерей иоанн бэр; проректор протоиерей чад хатфилд (православная церковь в америке); генеральный консул российской федерации в нью-йорке а.к. юшманов.

в программе поездки председателя овцс в сша — посещение нью-йорка, вашингтона и далласа. в рамках поездки митрополит иларион выступит с ежегодной шмемановской лекцией в свято-владимирской семинарии православной церкви в америке, совершит богослужение в свято-николаевском соборе в нью-йорке, встретится с рядом религиозных и политических лидеров, представителями политического руководства и интеллектуальных кругов сша, выступит с докладами в католическом университете америки (вашингтон) и далласской богословской семинарии.

в поездке митрополита илариона сопровождают секретарь овцс по межправославным отношениям священник игорь якимчук, референт председателя овцс иеродиакон иоанн (копейкин), православные миряне.

поездка продлится до 13 февраля.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

материал на: украинском