Новости официального сайта Московского Патриархата

1 Сентября 2016

31 августа 2016 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Костроме состоялось подписание соглашения об информационном партнерстве между Синодальным отделом и Благотворительным фондом «География добра».

В рамках партнерства в информационные ресурсы Синодального отдела будут интегрированы сервисы, дающие возможность посетителям ресурсов всего лишь в несколько кликов оказать материальную помощь нуждающимся в ней детям и молодым людям. В дальнейшем система будет совершенствоваться и развиваться. Также соглашение предусматривает взаимный обмен информацией, проведение совместных мероприятий, направленных на привлечение молодежи к социальному служению и благотворительности.

«Подписание данного соглашения ? важный этап работы отдела и фонда. У нас уже готов план совместной работы на несколько месяцев вперед, большая часть которого предусматривает развитие наших сайтов, страниц в социальных сетях и максимально возможную их интеграцию. Мы уверены, что информационное партнерство Синодального отдела по делам молодежи и Благотворительного фонда «География добра» окажет положительное влияние на работу наших организаций», ? отметил руководитель Службы коммуникации Синодального отдела по делам молодежи Евгений Новиков.

Благотворительный фонд «География добра» объединяет тех, кому нужна помощь, с теми, кто может ее оказать. Основным ресурсом фонда является сайт географиядобра.рф.

Синодальный отдел по делам молодежи реализует программы молодежного служения во всех регионах России, странах СНГ, Европы и дальнего зарубежья. Отдел уделяет особое внимание привлечению молодежи к социальному служению, обобщению и распространению опыта православного молодежного движения, поддержке православного семейного воспитания, созданию информационного пространства для православной молодежи, а также задачам по оказанию помощи общественным и государственным организациям в проведении воспитательных программ, опирающихся на традиционное духовно-нравственное образование детей и молодежи. Подробная информация о деятельности отдела представлена на сайте www.sinodmrpc.ru.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru