Новости официального сайта Московского Патриархата

21 Сентября 2016

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 13 октября 2016 года в Москве состоится I Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Правительством Москвы.

Одна из миссий форума ? показать исключительно значимую роль Православной Церкви в формировании талантливого, ответственного и целеустремленного молодого поколения граждан Российского Отечества. Центральным событием форума станет встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со студенческой молодежью.

Международный студенческий форум пройдет на одной из самых современных площадок Москвы ? в 75-м павильоне ВДНХ. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 30 тысяч православных студентов из России и стран зарубежья.

В работе форума будут участвовать крупнейшие вузы столицы, которые представят достижения талантливой российской молодежи. В рамках форума будет организована обширная выставочная и образовательная программа с использованием самых передовых технологий.

С 21 сентября на сайте Синодального отдела по делам молодежи открывается регистрация на мероприятие. К регистрации, доступной по адресу www.sinodmrpc.ru/reg1, приглашается православное студенчество со всех епархий Русской Православной Церкви. Проезд до Москвы ? за счет направляющей стороны.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru