Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
18 Февраля 2011

в кафедральном соборе сурожской епархии состоялось собрание пастырской комиссии всеправославной архиерейской ассамблеи британских островов

18 февраля 2011 г. 18:48

14 февраля 2011 года в успенском кафедральном соборе лондона состоялось очередное собрание пастырской комиссии всеправославной архиерейской ассамблеи британских островов.

собрание проходило под председательством руководителя комиссии архиепископа сурожского елисея с участием представителей всех православных церквей на территории великобритании и ирландии.

на собрании были затронуты вопросы подготовки к традиционной всеправославной вечерне, которая в этом году будет совершена в неделю торжества православия, 13 марта, в успенском соборе лондона ? кафедральном храме сурожской епархии московского патриархата.

также обсуждалась возможность совершения всеправославной вечерни в бирмингеме, манчестере, глазго и дублине.

кроме того, на собрании решались вопросы подготовки всеправославной конференции духовенства. в качестве главных тем для обсуждения на форуме были предложены следующие: практика святого причастия и исповеди и смешанные браки.

учредительное собрание ассамблеи православных епископов британских островов состоялось 21 июня 2010 года. епископская ассамблея была создана в соответствии с решением, принятым на iv всеправославном предсоборном совещании в шамбези (швейцария) в 2009 г.

первое заседание комиссии по вопросам пастырского служения при всеправославной архиерейской ассамблее прошло в лондонском успенском кафедральном соборе 16 ноября 2010 года.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

материал на: украинском