Новости официального сайта Московского Патриархата

13 Декабря 2016

8 декабря 2016 года в Геральдическом зале Главкомата Сухопутных войск состоялась церемония награждения священников, несущих служение в Вооруженных силах РФ.

От имени председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Сергия Привалова за усердный труд по укреплению духовных и нравственных основ воинского служения Отечеству помощнику Главнокомандующего Сухопутными войсками по работе с личным составом полковнику И.Н. Сивакову была вручена грамота Отдела.

В свою очередь полковник И.Н. Сиваков от лица главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника О.Л. Салюкова наградил медалью «За отличие в службе в Сухопутных войсках» заведующего сектором Сухопутных войск протоиерея Димитрия Солонина и вручил благодарственную грамоту помощнику командира 154-го отдельного комендантского Преображенского полка по работе с верующими военнослужащими, настоятелю храма Преображения Господня на Преображенской площади (главного храма Сухопутных войск РФ) протоиерею Борису Потапову.

После церемонии награждения состоялось обсуждение планов по взаимодействию на 2017 год.

Победа.ru/Патриархия.ru