Новости официального сайта Московского Патриархата

17 Января 2017

17 января 2017 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион встретился с руководителем Федерального агентства по делам национальностей И.В. Бариновым.

Во встрече также приняли участие помощник руководителя ФАДН России О.С. Серегин и секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям, исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России священник Димитрий Сафонов.

Митрополит Иларион отметил, что сегодня одним из главных вызовов для традиционных религий является распространение экстремизма под религиозными лозунгами. По мнению председателя ОВЦС, существенный вклад в дело профилактики экстремизма призвано внести развитие в стране теологических образования и науки. И.В. Баринов также указал на важность борьбы с экстремизмом, особенно в молодежной среде и социальных сетях, рассказал о деятельности ФАДН России в этом направлении.

Участники беседы обсудили перспективы взаимодействия, в том числе в рамках Межрелигиозного совета России, а также другие представляющие взаимный интерес вопросы.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru