Новости официального сайта Московского Патриархата

18 Января 2017
С 9 по 16 января 2017 года по приглашению представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумена Арсения (Соколова)  ректор Минской духовной академии доктор богословия архимандрит Сергий посетил Ливан.

В ходе поездки архимандрит Сергий выступил перед прихожанами Бейрутского подворья Московского Патриархата с лекцией о литературе Премудрости в Древнем Израиле, а также рассказал о возглавляемой им академии и представил свои научные труды по библеистике.

В завершение встречи ученый подарил библиотеке подворья комплект выпусков издающегося в Минске библейского альманаха «Скрижали», главным редактором которого он является.

Отец Сергий посетил также древние финикийские города Библ и Тир, Ливанский национальный музей в Бейруте, совершил поездку в горный регион Шуф, а также провел встречу с президентом ассоциации ливанцев-выпускников белорусских вузов Марваном Зухейри.

15 января ректор Минской духовной академии за Божественной литургией сослужил представителю Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумену Арсению. Богослужение прошло в Бейруте в храме св. Иоанна Предтечи (Антиохийский Патриархат). После чтения Евангелия архимандрит Сергий произнес проповедь.

По материалам сайта Минской духовной академии

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru