Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
4 Марта 2011

председатель овцс выразил соболезнования в связи с убийством министра по делам религиозных меньшинств пакистана шахбаза бхатти

4 марта 2011 г. 11:55

в послании премьер-министру исламской республики пакистан юсуфу резе гилани председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион выразил соболезнования в связи с убийством шахбаза бхатти, министра по делам религиозных меньшинств этой страны.

ваше превосходительство!

с чувством глубокой скорби воспринял известие о жестоком убийстве министра по делам религиозных меньшинств пакистана шахбаза бхатти. выражаю вам искренние соболезнования. прошу передать мои слова поддержки и сочувствия родным и близким убиенного. многие христианские церкви с воодушевлением восприняли назначение господина бхатти, исповедовавшего католицизм, в возглавляемый вами кабинет министров. политик успел многое сделать для снижения религиозной напряженности в пакистанском обществе, не побоялся открыто выступить против инициатив религиозных экстремистов.

верующее сердце и религиозное чувство не могут смириться с совершенным преступлением, являющимся, к сожалению, далеко не единственным актом насилия против христиан в пакистане. ни простые верующие, ни высокопоставленные чиновники не защищены сегодня от агрессии со стороны людей, прикрывающихся в своих злодеяниях религиозными убеждениями.

молю господа, чтобы подобные скорбные дни больше не повторялись в пакистанском обществе, а люди различных вероисповеданий жили в мире, взаимном уважении и согласии.

с соболезнованиями

председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

материал на: украинском