Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
5 Марта 2011

в первую седмицу великого поста предстоятель русской церкви будет совершать ежедневные богослужения в храмах и монастырях москвы

5 марта 2011 г. 12:47

по традиции, в первую седмицу великого поста святейший патриарх московский и всея руси кирилл будет молиться за уставными богослужениями в храмах и монастырях москвы.

вечером 6 марта, в прощеное воскресенье, предстоятель русской церкви возглавит вечерню с чином прощения в кафедральном соборном храме христа спасителя.

в первые четыре дня великого поста святейший патриарх кирилл будет совершать великое повечерие с чтением покаянного канона прп. андрея критского.

в среду, 9 марта, и в пятницу, 11 марта, святейший владыка совершит литургию преждеосвященных даров. в субботу, 12 марта, предстоятель возглавит служение божественной литургии святителя иоана златоуста.

в воскресенье, 13 марта, святейший патриарх кирилл совершит божественную литургию святителя василия великого и чин торжества православия.

богослужения с участием его святейшества пройдут в храме христа спасителя, донском, даниловом и новоспасском монастырях москвы, в храме успения божией матери в печатниках, а также троице-сергиевой лавре.

более подробно о планируемых богослужениях можно узнать в рубрике «анонсы».

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском