Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
7 Марта 2011

митрополит кишиневский и всея молдовы владимир совершил богослужение в столице португалии

7 марта 2011 г. 16:48

5 марта 2011 года митрополит кишиневский и всея молдовы владимир посетил приход московского патриархата в честь всех святых в лиссабоне, где совершил божественную литургию.

предстоятелю православной церкви молдовы сослужили настоятель прихода игумен арсений (соколов), настоятель прихода блаженной ксении петербургской в г. фару протоиерей иоанн гербовецкий, настоятель прихода апостола андрея первозванного в г. сетубал иерей олег кябуру, другие клирики русской православной церкви, несущие свое служение в португалии. за литургией молился посол молдовы в португалии валериу туря с супругой.

по окончания богослужения митрополит владимир обратился к присутствующим со словами приветствия на молдавском и русском языках и вручил прихожанам памятные подарки. во время состоявшегося затем приходского чаепития владыка тепло побеседовал с соотечественниками.

в тот же день утром, перед началом литургии, митрополит владимир совершил во всехсвятском приходе крещение младенца, родившегося в молдавской семье, которая проживает в португалии.

ранее в ходе визита в португалию предстоятель православной церкви молдовы посетил г. фару, где совершил божественную литургию в приходе блаженной ксении петербугской.

патриархия.ru

материал на: украинском