Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
7 Апреля 2011

в лондоне состоится презентация английского издания книги святейшего патриарха кирилла «свобода и ответственность»

7 апреля 2011 г. 14:04

11 апреля 2011 года на лондонской книжной ярмарке состоится презентация английского перевода книги святейшего патриарха московского и всея руси кирилла «свобода и ответственность: в поисках гармонии. права человека и достоинство личности».

это первая книга предстоятеля русской православной церкви, переведенная на английский язык. ее выход в свет стал результатом успешного сотрудничества британского издательства «дартон, лонгман и тодд» и издательства московской патриархии. перевод выполнен диаконом русской церкви в брюсселе майклом ломаксом.

предисловие к английскому изданию книги написал епископ лондонский ричард чартрз. он отзывается о книге святейшего патриарха как об одном из лучших образцов современной религиозной мысли и выражает надежду, что в великобритании будут появляться новые издания подобного рода. «дартон, лонгман и тодд» не впервые публикует книги православных авторов. в 1970-е годы в этом издательстве выходили в свет труды митрополита сурожского антония, а в 2002 году ? английский перевод книги митрополита волоколамского илариона «таинство веры».

на презентации выступят председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион и епископ лондонский ричард чартрз. среди почетных гостей будут присутствовать:

координатор проекта ? игорь лапшин, руководитель отдела международных связей издательства московской патриархии.

проект осуществлен при участии федерального агентства по печати рф, отдела внешних церковных связей московского патриархата, сурожской епархии, посольства россии в великобритании, «academia rossica», фонда святителя григория богослова, фонда «русский мир» и компании «baltic chemical terminal».

мероприятие пройдет в рамках программы «россия ? гость лондонской книжной ярмарки» 11 апреля с 15.00 до 15.30, стенд w555, ec2.

издательство московской патриархии/патриархия.ru

материал на: украинском