Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
20 Апреля 2011

святейший патриарх кирилл молился за утреней великого четверга в крестовоздвиженском иерусалимском ставропигиальном монастыре

20 апреля 2011 г. 22:01

вечером 20 апреля 2011 года, в канун великого четверга, святейший патриарх московский и всея руси кирилл посетил крестовоздвиженский иерусалимский ставропигиальный женский монастырь в домодедовском районе московской области.

предстоятель русской церкви принял участие в вечернем богослужении в соборе обители. на утрене великого четверга святейший патриарх кирилл читал евангелие и канон.

по окончании богослужения святейший владыка обратился к собравшимся с первосвятительским словом.

в соответствии с решением архиерейского собора 2011 года и определением священного синода русской православной церкви от 22 марта 2011 года (журнал № 29) настоятелям, наместникам и настоятельницам монастырей вручается игуменский посох. святейший патриарх кирилл прочитал молитвы и вручил игуменский жезл настоятельнице обители игумении екатерине (чайниковой).

матушка екатерина поблагодарила предстоятеля за посещение монастыря и от лица сестер обители преподнесла его святейшеству на молитвенную память крест из иерусалима, освященный на гробе господнем.

патриархия.ru

материал на: украинском