Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
3 Мая 2011

синодальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами провел мероприятие, посвященное 50-летию полета ю.а. гагарина в космос

3 мая 2011 г. 15:25

30 апреля 2011 года по благословению председателя синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея димитрия смирнова в актовом зале синодального отдела состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию полета ю.а. гагарина в космос.

организаторами мероприятия выступили содружество православных деятелей культуры, науки и образования совместно с синодальным отделом взаимодействию с вооруженными силами и приходом московского храма вознесения господня за серпуховскими воротами.

встречу возглавили руководитель сектора авиации синодального отдела, настоятель храма вознесения господня за серпуховскими воротами протоиерей константин татаринцев и председатель правления содружества православных деятелей культуры, науки и образования ю.а.серов.

в мероприятии приняли участие ученые и ветераны ракетно-космической промышленности и вооруженных сил, космонавты, кадеты, студенты различных университетов и представители православных молодежных объединений.

патриархия.ru