Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
6 Мая 2011

открылся сайт конкурса региональных социальных проектов синодального отдела по церковной благотворительности

6 мая 2011 г. 17:37

синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыл сайт конкурса региональных социальных проектов.

адрес нового сайта ? http://konkurs.miloserdie.ru.

в 2011 году конкурс проводится по направлению «защита семьи, материнства и детства». бюджет конкурса ? 15 миллионов рублей.

«на сайте собрана вся необходимая информация для участников конкурса, ? сообщила руководитель направления синодального отдела елена моспанова. ? здесь можно посмотреть образец структуры центра защиты материнства, скачать формы заявки, положение о конкурсе, типовой бюджет проекта».

целью конкурса является выявление и поддержка проектов и инициатив социального служения приходов и монастырей русской православной церкви. в рамках направления «защита семьи, материнства и детства» проекты участников конкурса должны быть нацелены на такие виды помощи, как организация дневных центров пребывания детей, создание временных приютов для беременных и женщин с детьми, предабортное консультирование, проекты оказания материальной, психологической и юридической помощи беременным женщинам.

к участию в конкурсе приглашаются представители всех регионов россии, за исключением москвы, санкт-петербурга и московской области.

заявки принимаются по адресу синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению: 109004, москва, ул. николоямская, д. 57/7 с пометкой «конкурс». конечный срок подачи заявок — 30 мая 2011 года.

до 16 мая участники конкурса могут проконсультироваться по вопросам оформления заявок с сотрудником синодального отдела еленой моспановой по тел. 8 (905) 535-92-37. также до 16 мая можно направлять черновые варианты проектов на эл. адрес: [email protected].

16 мая в 10.00 начнется итоговая консультация в формате онлайн-совещания, в ходе которого эксперты выскажут свои конкретные пожелания по поводу присланных черновых вариантов проектов. заявки на участие в итоговой консультации можно присылать на адрес [email protected].

диакония.ru/патриархия.ru