Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
18 Мая 2011

издательский совет русской православной церкви принял участие в xxiv международной книжной ярмарке в турине

18 мая 2011 г. 19:32

издательский совет русской православной церкви принял участие в работе xxiv международной книжной ярмарке в турине в рамках программы «россия — почетный гость» на объединенном стенде российских издателей с 12 по 16 мая 2011 года.

на стенде издательского совета были представлены книги издательства московской патриархии, а также православных издательств свято-троицкой сергиевой лавры, цнц «православная энциклопедия», «сибирская благозвонница», «даниловский благовестник», «никея», «схолия» и других.

при поддержке управления московской патриархии по зарубежным учреждениям состоялась встреча представителя издательского совета с членами православных приходов и общин в италии. 15 мая в православном приходе корсунской епархии во имя святого максима, епископа туринского (благочиние г. турина) состоялось богослужение, в котором принял участие специалист издательского совета иерей андрей степанов. он сообщил прихожанам храма о передаче книг в приходы русской православной церкви на территории италии.

настоятель прихода игумен амвросий передал от всех прихожан сердечную благодарность председателю издательского совета митрополиту калужскому и боровскому клименту и отметил важность поддержки православных христиан за границей.

издательский совет/патриархия.ru