Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
23 Мая 2011

святейший патриарх кирилл поздравил с праздником пасхи шестилетнюю одесситку сашу климову

23 мая 2011 г. 16:29

святейший патриарх московский и всея руси кирилл поздравил с праздником светлого христова воскресения шестилетнюю одесситку александру климову.

«дорогая сашенька! христос воскресе! пасхальные дни вселяют в нас особую радость, обновляют наши силы. искренне сорадуюсь твоим успехам и благодарю господа за то, что он дарует тебе мужество бороться с тяжелой болезнью. пусть его милость пребывает с тобой и твоими близкими неизменно, укрепляя вас в вере, любви и заботе друг о друге. благословение всей вашей мужественной и крепкой в вере семье», ? говорится в патриаршем письме.

в 2010 году, в преддверии очередного первосвятительского визита на украину, светлана станиславовна климова отправила по электронной почте письмо святейшему патриарху кириллу с просьбой благословить ее дочь александру, страдающую детским церебральным параличом. в письме светланы станиславовны отмечалось, что из-за большого стечения людей на патриарших богослужениях она с дочерью не сможет подойти под благословение святейшего патриарха.

предстоятель откликнулся на просьбу и пригласил александру и членов ее семьи посетить успенский монастырь, который стал патриаршей резиденцией на время пребывания его святейшества в одессе.

21 июля 2010 года в успенском монастыре святейший владыка благословил александру и ее брата и подарил девочке специальную коляску для детей с ограниченными возможностями.

на пасху 2011 года саша климова прислала святейшему патриарху пасхальный подарок. ей впервые удалось самостоятельно встать с инвалидной коляски. больная дцп девочка, стоя на ногах, прочитала поздравительное стихотворение для предстоятеля русской церкви. родные саши отправили видеозапись поздравления в синодальный информационный отдел. в ответ святейший патриарх кирилл поздравил девочку со светлым праздником пасхи.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском