Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
23 Мая 2011

председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества выступил на круглом столе «молодежь в бизнесе и управлении»

23 мая 2011 г. 14:08

23 мая 2011 года в здании торгово-промышленной палаты российской федерации состоялся круглый стол «молодежь в бизнесе и управлении», организованный ассоциацией юристов россии, отделом московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества, общественной организацией «деловая россия», комиссией торгово-промышленной палаты по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

среди выступавших был протоиерей всеволод чаплин, председатель отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества. священнослужитель заявил, что разделяет обеспокоенность государственного руководства слабостью в российском обществе «социальных лифтов», что приводит к росту числа алкоголиков, наркоманов, участников экстремистских группировок, да и просто молодых людей, разочаровавшихся в жизни. государству и деловому сообществу, по мнению выступавшего, нужно продумать механизмы обеспечения динамизма в бизнесе и государственном управлении, чтобы смена поколений в будущем не совершалась методами 1917 и 1937 годов.

отец всеволод выразил надежду, что «молодые предприниматели и управленцы смогут дать экономическим процессам новый старт, дать пример честного ведения дел, неприятия коррупции и криминала, заботы о тех, кто трудится под их руководством».

патриархия.ru