Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
7 Июня 2011

состоялся интернет-семинар для региональных координаторов конкурса «православная инициатива»

7 июня 2011 г. 11:12

6 июня 2011 года состоялся интернет-семинар для региональных координаторов конкурса «православная инициатива», организованный исполнительной дирекцией конкурса.

в качестве экспертов были приглашены первый заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви протоиерей александр абрамов, помощник главы рособрнадзора с.п. шатунов и проректор по учебной работе арзамасского государственного педагогического университета т.л. мигунова.

вебинар проходил в здании фонда преподобного серафима саровского в москве. в течение часового общения эксперты ответили на вопросы о том, по каким критериям будут отбираться проекты на следующем этапе конкурса, как заявителям взаимодействовать с администрацией регионов и епархиями, каковы приоритеты данного этапа конкурса.

после семинара состоялась рабочая встреча, на которой также присутствовали исполнительный директор конкурса л.в. даль и сотрудник отдела м.л. ильченко. обсуждались дальнейшие совместные мероприятия, которые планируется провести с целью популяризации конкурса и проведения дискуссий по актуальным проблемам духовно-нравственного просвещения в образовательных учреждениях.

одной из основных стратегий конкурса, по словам первого заместителя председателя синодального отдела религиозного образования и катехизации, должна быть идея о том, что сотрудничество церкви и светских образовательных учреждений является нормальным и естественным процессом.

отдел религиозного образования и катехизации/патриархия.ru