Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
17 Июня 2011

в москве пройдет празднование 20-летия возрождения новоспасского ставропигиального монастыря

17 июня 2011 г. 18:28

в августе 2011 года новоспасский ставропигиальный монастырь проведет ряд мероприятий в связи с 20-летием со дня возрождения монашеской жизни в обители.

19 августа, в день преображения господня, в обители будет совершено торжественное богослужение, по окончании которого состоится праздничный концерт.

также в августе пройдет научная конференция «новоспасская обитель — работа с архивами». к юбилейной дате будет снят фильм и издана брошюра «новоспасский ставропигиальный монастырь. 20 лет возрождения обители», куда войдут архивные фотографии xix века, советского периода и современной жизни монастыря. большая часть фотографий будет опубликована впервые.

в рамках культурно-просветительской деятельности паломническая служба «новоспасский паломник» в юбилейном году проводит экскурсии «обзорная экскурсия по новоспасскому монастырю» и «романовы и новоспасский монастырь». в августе на территории монастыря пройдет фотовыставка «новоспасская обитель ? взгляд через века» и «романовы и новоспасский монастырь».

«церковный вестник»/патриархия.ru