Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
17 Июня 2011

совершено наречение архимандрита дионисия (константинова) во епископа шепетовского и славутского и архимандрита николая (капустина) во епископа кременчугского и лубенского

17 июня 2011 г. 22:10

17 июня 2011 года в зале заседаний священного синода упц при резиденции предстоятеля украинской православной церкви в свято-успенской киево-печерской лавре состоялось наречение клирика киевской епархии архимандрита дионисия (константинова) во епископа шепетовского и славутского, сообщает официальный сайт упц.

чин наречения возглавил блаженнейший митрополит киевский и всея украины владимир в сослужении: митрополита хмельницкого и староконстантиновского антония, архиепископов белоцерковского и богуславского митрофана, переяслав-хмельницкого и вишневского александра, винницкого и могилев-подольского симеона, криворожского и никопольского ефрема, бориспольского антония; епископов владимир-волынского и ковельского владимира, макаровского илария, ивано-франковского и коломыйского пантелеимона, васильковского пантелеимона и конотопского и глуховского иосифа.

чин наречения архимандрита дионисия (константинова) был совершен в соответствии с определением священного синода упц от 14 июня 2011 года (журнал № 44).

при наречении архимандрит дионисий обратился к блаженнейшему митрополиту владимиру и сослужившим его блаженству архипастырям со ставленническим словом.

архиерейская хиротония архимандрита дионисия (константинова) состоится завтра, 18 июня, за божественной литургией в трапезном храме лавры.

***

в этот же день в зале заседаний священного синода упц блаженнейший митрополит владимир возглавил чин наречения клирика криворожской епархии архимандрита николая (капустина) во епископа кременчугского и лубенского.

чин наречения архимандрита николая (капустина) был совершен в соответствии с определением священного синода упц от 14 июня 2011 года (журнал № 45).

при наречении архимандрит николай обратился к блаженнейшему митрополиту владимиру и сослужившим его блаженству архипастырям со ставленническим словом.

архиерейская хиротония архимандрита николая (капустина) состоится в воскресенье, 19 июня, за божественной литургией на площади у храма в честь всех святых на месте строительства свято-воскресенского кафедрального собора в киеве.

патриархия.ru

материал на: украинском