Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
20 Июня 2011

по благословению святейшего патриарха кирилла председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества посетил воронежскую область

20 июня 2011 г. 12:45

17-20 июня 2011 года по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и по приглашению митрополита воронежского и борисоглебского сергия председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин посетил воронежскую епархию.

17 июня состоялась беседа протоиерея всеволода чаплина с митрополитом сергием и членами епархиального совета воронежской епархии. отец всеволод рассказал об основных направлениях деятельности отдела по взаимоотношениям церкви и общества, а также об актуальных проблемах развития законодательства, церковно-государственного и церковно-общественного взаимодействия.

в тот же день митрополит сергий, протоиерей всеволод чаплин и секретарь воронежского епархиального управления архимандрит андрей (тарасов) встретились с губернатором воронежской области а.в. гордеевым и заместителем губернатора, руководителем аппарата губернатора и правительства области ю.в. агибаловым. в ходе встречи обсуждались актуальные вопросы церковно-государственных отношений, а также перспективы создания в регионе отделения всемирного русского народного собора.

затем отец всеволод провел пресс-конференцию для воронежских журналистов и принял участие в записи православной программы на «радио мелодия».

17-18 июня протоиерей всеволод чаплин в сопровождении епархиального ответственного за взаимоотношения церкви и общества протоиерея сергия заруцкого посетил монастыри и приходы воронежской епархии.

19 июня, в неделю 1-ю по пятидесятнице, всех святых, отец всеволод сослужил митрополиту воронежскому и борисоглебскому сергию за божественной литургией в благовещенском кафедральном соборе воронежа.

патриархия.ru