Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
21 Июня 2011

на месте крушения самолета под петрозаводском 22 июня будет отслужена панихида

21 июня 2011 г. 17:50

по сообщению петрозаводской и карельской епархии русской православной церкви, 22 июня на месте катастрофы пассажирского самолета ту-134 под петрозаводском будет отслужена панихида по погибшим.

сотрудники епархии также подтвердили прозвучавшую в видеосюжете телеканала «вести 24» информацию о том, что выживших в катастрофе пассажиров помогали спасать священники.

в частности, клирики церкви святой великомученицы екатерины г. петрозаводска протоиерей андрей верещагин и иерей григорий михневич, оказавшиеся рядом с местом катастрофы, вместе с другими очевидцами поспешили на помощь пострадавшим. выживших пассажиров ту-134, который совершил аварийную посадку в 300 метрах от жилых домов, из зоны, охваченной пожаром, петрозаводские священники и их соседи выносили на руках.

сами священники общаться с журналистами и давать какие-либо комментарии по поводу случившегося отказываются. по сообщениям сми, в общей сложности удалось спасти 8 человек, в том числе одного ребенка.

соболезнования в связи с трагедией выразили святейший патриарх московский и всея руси кирилл и архиепископ петрозаводский и карельский мануил.

соболезнования святейшего патриарха кирилла главе республики карелия а.в. нелидову в связи с авиакатастрофой под петрозаводском

соболезнования святейшего патриарха кирилла архиепископу петрозаводскому и карельскому мануилу в связи с авиакатастрофой под петрозаводском

патриархия.ru