Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
28 Июня 2011

состоялось первое заседание оргкомитета хх международных рождественских образовательных чтений

28 июня 2011 г. 16:18

28 июня 2011 года в отделе религиозного образования и катехизации русской православной церкви состоялось первое заседание оргкомитета юбилейных хх международных рождественских образовательных чтений. работу оргкомитета возглавил первый заместитель председателя отдела, ответственный секретарь оргкомитета чтений протоиерей александр абрамов.

в заседании приняли участие представители синодальных учреждений и руководители секторов отдела религиозного образования и катехизации. чтения на тему «просвещение и нравственность: забота церкви, общества и государства» пройдут в москве в январе 2012 года.

по словам протоиерея александра абрамова, перед оргкомитетом стоит сложная задача ? провести чтения в новом формате, в более сжатые сроки, но с максимальной эффективностью. темы конференций и докладов должны содержать наиболее актуальные вопросы для общецерковного рассмотрения и предложения по их решению, а также примеры позитивного опыта решения данных вопросов в епархиях.

синодальные структуры будут более активно задействованы в подготовке и проведении юбилейных чтений. им предложено сформировать направления и представить в оргкомитет чтений в течение месяца свои предложения по проведению конференций, секций, круглых столов, выставок и пресс-конференций. координацию взаимодействия оргкомитета с представителями синодальных структур и епархий будет осуществлять сектор организации образовательных конференций, чтений и форумов отдела религиозного образования.

с предложениями по организации дальнейшей работы на заседании выступили:

очередное заседание оргкомитета запланировано на сентябрь 2011 года.

отдел религиозного образования и катехизации/патриархия.ru