Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
4 Июля 2011

председатель синодального отдела по делам молодежи представил в париже международную молодежную программу «вера и дело»

4 июля 2011 г. 18:16

в рамках xii всезарубежного съезда православной молодежи в париже состоялась презентация международной программы «вера и дело». программу представил епископ бронницкий игнатий, председатель синодального отдела по делам молодежи, возглавляющий на форуме делегацию московского патриархата.

в своем выступлении епископ игнатий обозначил основные направления деятельности синодального отдела, рассказал об опыте молодежной работы в русской православной церкви. владыка также отметил, что важной задачей такой работы является консолидация молодежных объединений в епархиях и подготовка методических рекомендаций.

программа «вера и дело» была создана по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и разрабатывается совместно синодальным отделом по делам молодежи, комиссией по делам молодежи при епархиальном совете г. москвы, молодежным советом при синодальном отделе по делам молодежи и советом православных молодежных организаций г. москвы.

основными целями программы являются построение общецерковной системы молодежного служения, активное взаимодействие с соответствующими учреждениями епархий и самоуправляемых церквей московского патриархата, координация и методическая поддержка епархиальных молодежных отделов, методическое и кадровое обеспечение молодежной работы, развитие миссионерского и социального служения православной молодежи, апробация и развитие новых форм работы с молодежью.

пресс-служба синодального отдела по делам молодежи/патриархия.ru