Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
24 Июля 2011

26-28 июля состоится первосвятительский визит святейшего патриарха кирилла на украину

24 июля 2011 г. 22:00

26-28 июля 2011 года состоится первосвятительский визит святейшего патриарха московского и всея руси кирилла на украину.

вечером 26 июля в свято-успенской киево-печерской лавре предстоятель русской православной церкви встретится со святейшим и блаженнейшим патриархом-католикосом всея грузии илией ii.

27 июля святейший патриарх кирилл совершит праздничный молебен на владимирской горке, а затем возглавит очередное заседание священного синода русской православной церкви в киево-печерской лавре.

в тот же день святейший владыка примет участие в церемонии открытия международного форума православных женщин «православные женщины: единение, служение, любовь» и проведет встречу с ректорами высших учебных заведений украины в здании киевского национального университета им. т.г. шевченко.

28 июля, в день крещения руси, который отмечается в день памяти святого равноапостольного великого князя владимира, святейший патриарх московский и всея руси кирилл, святейший и блаженнейший патриарх-католикос всея грузии илия ii, блаженнейший митрополит киевский и всея украины владимир совершат божественную литургию на соборной площади киево-печерской лавры.

в заключительный день первосвятительского визита на украину предстоятель русской церкви также возложит цветы к памятнику жертвам массового голода 1930-х годов и мемориалу вечной славы на могиле неизвестного солдата в киеве.

программа визита

патриархия.ru