Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
29 Июля 2011

начались работы по возведению храма памяти жертв теракта на дубровке — первой из 200 церквей, строящихся в спальных районах москвы

29 июля 2011 г. 12:10

25 июля 2011 года начались строительные работы на месте будущего храма во имя святых кирилла и мефодия — патриаршего подворья, расположенного в юго-восточном административном округе столицы. по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла куратором этого столичного округа является наместник московского новоспасского мужского монастыря епископ воскресенский савва.

в настоящее время строители организации-заказчика вышли на стройплощадку, определили место для проведения земляных работ, специалисты-экологи российской столицы взяли пробы грунта, заканчивается и разметка участка под будущее патриаршее подворье. личный контроль за строительством осуществляет вице-премьер в.и. ресин.

29 апреля сего года, в светлую пятницу, святейший патриарх кирилл и мэр москвы с.с. собянин возглавили церемонию закладки первого камня в основание будущей церкви. с возведения храма на дубровке положено начало осуществления программы «200 храмов москвы», которые предполагается построить в спальных районах столицы по типовым проектам. на строительство одного храмового здания отводится около полугода.

патриархия.ru