Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
29 Июля 2011

святейший патриарх кирилл примет участие в празднике вмф в кронштадте и совершит литургию в дивеево в день памяти прп. серафима саровского

29 июля 2011 г. 10:38

святейший патриарх московский и всея руси кирилл в ходе двухдневной поездки посетит санкт-петербургскую митрополию и нижегородскую епархию.

в воскресенье, 31 июля, святейший патриарх кирилл прибудет в кронштадт, где примет участие в торжествах, связанных с празднованием дня военно-морского флота.

предстоятель ознакомится с ходом работ по восстановлению кронштадтского никольского морского собора, освятит колокол собора и возложит цветы к памятнику вице-адмиралу с.о. макарову.

затем святейший патриарх кирилл примет участие в церемонии открытия отреставрированного фасада морского собора, встретится с военнослужащими кронштадтского гарнизона и жителями города и примет участие в заседании общественно-попечительского совета кронштадтского морского собора во имя святителя николая чудотворца.

во второй половине дня святейший патриарх отправится в нижегородскую епархию.

после богослужения в троицком соборе серафимо-дивеевского женского монастыря предстоятель возглавит очередное заседание координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой русской православной церкви.

в понедельник, 1 августа, в день памяти преподобного серафима саровского, святейший патриарх кирилл совершит божественную литургию на соборной площади дивеевской обители.

пресс-служба патриарха московского и всея руси