Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
12 Августа 2011

житие и подвиги святых кирилла и мефодия стали главной темой всероссийского конкурса детского творчества «святые заступники руси ? 2011»

12 августа 2011 г. 14:38

житие и подвиги святых равноапостольных кирилла и мефодия стали главной темой всероссийского конкурса детского творчества «святые заступники руси ? 2011».

конкурс проводится московской патриархией и саввино-сторожевским монастырем при поддержке правительства московской области и госдумы рф.

в конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие студии, центры, школы, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники до 16 лет.

«на сегодняшний день нам уже пришло несколько сотен работ из 19 епархий, но основную массу заявок мы ожидаем после 1 сентября», ? сообщила «церковному вестнику» главный продюсер конкурса алина баринова.

конкурс проводится по двум номинациям: «изобразительное искусство» и «литературное творчество». для участия в конкурсе необходимо до 1 ноября 2011 года зарегистрироваться и выложить свою работу в электронном виде на сайте конкурса www.detisavve.ru. также на сайте можно ознакомиться с положением и условиями участия.

победители будут объявлены 16 декабря, в день памяти преподобного саввы сторожевского.

по итогам конкурса будет издана книга «кирилл и мефодий ? первоучители славянские» ? пособие для внеклассного чтения ? оформленная лучшими детскими работами, присланными на конкурс. издание будет передано центральным детским библиотекам москвы и всех регионов рф.

контакты: 125009, г. москва, ул. тверская, 6/1 стр. 6, тел./факс: (495) 926-59-91 (доб. 2024, 2032), [email protected].

патриархия.ru