Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
17 Августа 2011

блаженнейший митрополит киевский владимир совершил освящение соборного храма ставропигиального монастыря во имя преподобного паисия величковского вблизи севастополя

17 августа 2011 г. 20:34

16 августа 2011 года блаженнейший митрополит киевский и всея украины владимир в ходе визита в симферопольскую и крымскую епархию посетил ставропигиальный мужской монастырь во имя преподобного паисия величковского в селе морозовка под севастополем.

блаженнейшего владыку в обители встречали насельники монастыря во главе с его наместником архимандритом гавриилом (анисимовым).

предстоятель украинской православной церкви совершил освящение соборного храма обители во имя преподобного паисия величковского, а затем — места строительства церкви в честь живоначальной троицы.

его блаженству сослужили архиепископ переяслав-хмельницкий и вишневский александр и архиепископ мукачевский и ужгородский феодор.

после богослужения митрополит владимир обратился к инокам с архипастырским словом, в котором пожелал божией помощи в трудах по возрождению монастыря, сообщает официальный сайт украинской православной церкви.

патриархия.ru

материал на: украинском