Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
18 Августа 2011

русскую духовную миссию посетил мэр иерусалима

18 августа 2011 г. 12:12

16 августа 2011 года русскую духовную миссию в иерусалиме впервые посетил мэр этого города нир баркат.

н. барката встречали начальник русской духовной миссии архимандрит исидор (минаев), его заместитель игумен феофан (лукьянов), секретарь миссии иеромонах антоний (гутник), клирики миссии и сестры горненского монастыря.

мэр израильской столицы с большим интересом ознакомился с историей и современной жизнью русской духовной миссии. в ходе встречи с архимандритом исидором обсуждались вопросы, связанные с деятельностью миссии и паломничеством во святую землю.

«развитие паломничества является приоритетным направлением для нашего уникального города, а значит, мы должны стараться сделать его более доступным и простым для всех людей, приезжающих к нам, ? сказал мэр иерусалима, – поэтому мы будем способствовать и развитию деятельности русской духовной миссии в этой сфере».

осмотрев здание миссии, домовый храм и троицкий собор, н. баркат отметил их хорошее состояние. иерусалимский градоначальник поинтересовался, не существуют ли проблем с их эксплуатацией, и заверил, что постарается оказать содействие в решении некоторых вопросов, сообщает сайт русской духовной миссии.

в книге почетных гостей мэр израильской столицы оставил запись, в которой выразил благодарность за оказанный теплый прием.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru