Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
18 Августа 2011

предстоятель русской церкви возглавит торжества по случаю празднования 20-летия возрождения новоспасского ставропигиального монастыря

18 августа 2011 г. 14:06

21 августа 2011 года, в неделю 10-ю по пятидесятнице, святейший патриарх московский и всея руси кирилл совершит божественную литургию в новоспасском ставропигиальном мужском монастыре г. москвы. в эти дни обитель отмечает 20-летие со дня своего возрождения.

начало богослужения в 9.00.

после литургии на соборной площади монастыря состоится праздничный концерт.

в преддверии юбилея ведется благоустройство обители. продолжаются работы по устройству трапезной для паломников и реставрация фасада здания иконной лавки конца xviii века. готовится к открытию музей истории новоспасского монастыря.

к юбилейной дате будет снят фильм и издана брошюра «новоспасский ставропигиальный монастырь. 20 лет возрождения обители», куда войдут архивные фотографии xix века, советского периода и современной жизни монастыря. большая часть фотографий будет опубликована впервые.

в рамках культурно-просветительской программы паломническая служба «новоспасский паломник» в юбилейном году проводит экскурсии «обзорная экскурсия по новоспасскому монастырю» и «романовы и новоспасский монастырь». в августе на территории монастыря проходит фотовыставка «новоспасская обитель ? взгляд через века» и «романовы и новоспасский монастырь».

***

для получения аккредитации необходимо оформить заявку согласно образцу.

прием заявок проводится до 16.00 19 августа по электронной почте [email protected]. телефон для справок (495) 637-4318.

пресс-служба патриарха московского и всея руси