Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
26 Августа 2011

с 29 августа по 3 сентября состоится первосвятительский визит святейшего патриарха кирилла в абаканскую, магаданскую и иркутскую епархии

26 августа 2011 г. 09:51

с 29 августа по 3 сентября 2011 года состоится первосвятительский визит святейшего патриарха московского и всея руси кирилла в абаканскую, магаданскую и иркутскую епархии.

29-31 августа святейший владыка посетит абаканскую и кызылскую епархию, которая объединяет приходы русской православной церкви на территории республик хакасия и тыва.

29 августа, по прибытии в столицу хакассии г. абакан, святейший патриарх посетит спасо-преображенский кафедральный собор и епархиальное управление.

30 августа предстоятель русской православной церкви совершит освящение храма свв. равноапп. константина и елены г. абакана и божественную литургию в нем. в тот же день святейший владыка планирует посетить саяно-шушенскую гэс.

31 августа святейший патриарх прибудет в столицу тувы г. кызыл, где совершит малое освящение воскресенского кафедрального собора и молебен в этом храме. затем состоится встреча его святейшества с руководством объединения буддистов тувы.

вечером 31 августа святейший патриарх кирилл прибудет в магадан, где 1 сентября совершит освящение троицкого кафедрального собора и возглавит в нем божественную литургию.

2 сентября предстоятель прибудет в иркутск, где посетит знаменский женский монастырь и епархиальное управление.

3 сентября святейший владыка совершит божественную литургию в богоявленском соборе г. иркутска, а также посетит казанский храм города.

во время первосвятительского визита в магадане и иркутске состоятся архиерейские хиротонии.

предстоящий визит станет второй продолжительной поездкой святейшего патриарха кирилла в восточные регионы россии. в сентябре 2010 года предстоятель русской церкви посетил петропавловскую и камчатскую, южно-сахалинскую и курильскую, якутскую и ленскую епархии.

программа визита

патриархия.ru