Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
13 Сентября 2011

митрополит владимир (иким) награжден памятным знаком к 20-летию республики узбекистан

13 сентября 2011 г. 18:41

13 сентября 2011 года в здании посольства республики узбекистан в российской федерации состоялась торжественная церемония вручения государственных наград в связи с двадцатой годовщиной независимости республики узбекистан.

чрезвычайный и полномочный посол республики узбекистан в российской федерации з. пулатходжаев от имени президента республики узбекистан ислама каримова наградил памятными знаками «узбекистон республикаси мустакиллигига 20 йил» председателя исполнительного комитета, исполнительного секретаря содружества независимых государств с.н. лебедева и митрополита омского и тарского владимира за активную и плодотворную деятельность по развитию двустороннего и многостороннего торгово-экономического, инвестиционного, культурного и научно-образовательного сотрудничества с узбекистаном и в связи с двадцатой годовщиной независимости республики узбекистан.

«мне выпала большая честь от имени президента республики узбекистан ислама абдуганиевича каримова вручить эти высокие государственные награды нашим уважаемым гостям, поблагодарить за их огромный вклад в развитие нашего государства, укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия, всестороннее укрепление и расширение плодотворного сотрудничества узбекистана с российской федерацией и другими странами содружества», — отметил в своем выступлении з. пулатходжаев.

со своей стороны, митрополит владимир отметил, что с узбекистаном его связывают особые отношения. «я прожил там 21 год, и для меня эта страна стала домом, потому что люди, живущие в узбекистане, особые — они очень приветливые, очень добрые», — сказал иерарх. в своем выступлении митрополит владимир указал на высокий уровень конструктивного межрелигиозного диалога в республике, а также выразил благодарность президенту республики узбекистан исламу каримову.

пресс-служба посольства республики узбекистан в российской федерации/патриархия.ru