Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
14 Сентября 2011

объявлен vii международный конкурс детского творчества «красота божьего мира»

14 сентября 2011 г. 14:50

святейший патриарх московский и всея руси кирилл благословил проведение vii международного конкурса детского творчества «красота божьего мира».

конкурс, который в этом году дополнен новой номинацией ? «роспись по фарфору», проходит в два этапа. первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября сего года. организацию и проведение данного мероприятия в регионах осуществляют епархиальные отделы религиозного образования и катехизации совместно с местными департаментами культуры. работы победителей епархиальных конкурсов в количестве не более пятнадцати должны быть представлены в отдел религиозного образования и катехизации русской православной церкви до 15 ноября 2011 года.

второй этап конкурса (заключительный) пройдет с 15 ноября по 10 декабря в москве в синодальном отделе религиозного образования и катехизации.

отобранные жюри работы победителей будут представлены на выставке в дни проведения xx международных рождественских образовательных чтений в январе 2012 года.

итоги конкурса будут опубликованы на сайте отдела религиозного образования и катехизации www.otdelro.ru.

письмо святейшего патриарха о конкурсе

список номинаций

дополнительные требования

патриархия.ru