Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
18 Сентября 2011

завершился визит святейшего патриарха кирилла в воронежскую епархию

18 сентября 2011 г. 17:33

18 сентября 2011 года, в завершение первосвятительского визита в воронежскую и борисоглебскую епархию, в трапезной алексиево-акатова монастыря состоялся прием в честь святейшего патриарха московского и всея руси кирилла от имени митрополита воронежского и борисоглебского сергия и губернатора воронежской области а.в. гордеева.

святейший владыка обратился к участникам приема с первосвятительским словом и вручил церковные награды благотворителям, которые внесли существенный вклад в строительство новоосвященного благовещенского кафедрального собора воронежа.

во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 25-летием служения в священном сане и 50-летием со дня рождения предстоятель русской церкви наградил епископа саратовского и вольского лонгина орденом преподобного сергия радонежского ii степени.

по окончании приема святейший патриарх посетил епархиальное управление воронежской епархии, а затем направился в аэропорт г. воронежа.

в аэропорту предстоятеля русской церкви провожали губернатор воронежской области а.в. гордеев, митрополит воронежский и борисоглебский сергий, епископ острогожский андрей, духовенство воронежской епархии.

святейший патриарх кирилл поблагодарил владыку сергия за теплый прием и высказал слова признательности губернатору за помощь в организации первосвятительского визита. из воронежа предстоятель вылетел в москву.

пресс-служба патриарха московского и всея руси