Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
21 Сентября 2011

председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин выразил соболезнования в связи с кончиной руководителя фонда «подари жизнь» г.в. чаликовой

21 сентября 2011 г. 13:53

председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин выразил соболезнования в связи с кончиной основательницы и руководителя фонда «подари жизнь» г.в. чаликовой.

***

настоятелю и общине храма святых бессребреников космы и дамиана в шубине, коллективу сотрудников благотворительного фонда «подари жизнь»

ваше высокопреподобие, дорогой отец александр!

дорогие братья и сестры!

нас постигла тяжелая утрата — ушла из жизни основательница и руководитель фонда «подари жизнь» галина владимировна чаликова. выражаю настоятелю храма, прихожанкой которого она являлась, всем соработникам и друзьям почившей искреннее соболезнование.

галина владимировна была человеком огромной доброты и неиссякаемой энергии. ее стараниями были спасены тысячи детских жизней. многие родители, пребывавшие в отчаянии, получили надежду и вновь смогли обрести любовь к богу и ближним. господь возложил на нее подвиг пройти тем тяжелейшим и горьким путем, от которого она в течение всех последних лет пыталась избавить других. верю, что милосердный господь, возложив на нее свое бремя, примет ее в своих беспечальных обителях как дщерь и наследницу благодатной жизни.

всем коллегам почившей, прихожанам храма святых космы и дамиана в шубине, всем детям и родителям, встретившим когда-то ее любовь и сопереживание, желаю крепости духовной, веры, радости, мира и здоровья.

председатель отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества

протоиерей всеволод чаплин

патриархия.ru