Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
27 Сентября 2011

председатель синодального комитета по взаимодействию с казачеством освятил обыденный храм в центральном парке культуры и отдыха им. горького в москве

27 сентября 2011 г. 14:51

25 сентября 2011 года в центральном парке культуры и отдыха им. горького состоялось открытие международного фестиваля «казачья станица москва».

в мероприятии приняли участие председатель синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ ставропольский и невинномысский кирилл, полномочный представитель президента рф в центральном федеральном округе о.м. говорун, заместитель мэра москвы в правительстве москвы по средствам массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму а.н. горбенко, руководитель департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г. москвы ю.в. артюх, атаман войскового казачьего общества «центральное казачье войско» в.а. налимов, атаман московского окружного казачьего войска л.г. макуров, атаманы реестровых войсковых казачьих обществ российской федерации, представители казачества украины, белоруссии, армении, киргизии и др.

епископ ставропольский кирилл совершил освящение обыденного храма в честь державной иконы божией матери, построенного казаками на территории парка в течение суток. затем владыка в сопровождении высоких гостей посетил фестивальные выставки, казачьи курени и ярмарку, сообщает пресс-служба синодального комитета.

патриархия.ru